Kader und Trainer

 

 

Bezirksreferent

Bezirksreferent-Stv.

josef juffinger mario kartnaller
Josef Juffinger Mario Kartnaller

 

Bezirkstrainer

dominik rechfelden magdalena bayer josef schoepf
Dominik Rechfelden Magdalena Bayer  Josef Schöpf

 

Schülerkader 2014/15

27 Kadermitglieder - 12 weiblich / 15 männlich

Mit einem Klick auf den Jahrgang des jeweiligen Kadermitglieds öffnen sich die
'Skizeit Personendaten' in einem neuen Tab.

 

U13 - weiblich - Jg. 2002

     
01 steiner giuliana

Hechenblaikner Lea

WSV Reith i.A.

2002<- klick
  01 rieder selina

Moser Sofia

SC Alpbach

2002
01 ritzer anna

Peer Selina

WSV Söll

2002
     

 

U13 - männlich - Jg. 2002

     
01 neuhauser thomas

Gasser Johannes

WSV Walchsee

2002
  01 thaler felix

Gschwendtner Daniel

WSV Walchsee

2002
01 schneider jonas

Hechenblaikner David

WSV Reith i.A.

2002
  01 seeberger georg

Oberlechner Daniel

WSV Reith i.A.

2002
       

 

U14 - weiblich - Jg. 2001

     
01 moser sophia

Moser Sophia

SC Alpbach

2001
  01 rieder selina

Rieder Selina

SC Wörgl

2001
01 ritzer anna

Ritzer Anna

WSV Schwoich

2001
  01 steiner giuliana 

Steiner Giuliana

SC Hinterthiersee

2001

 

U14 - männlich - Jg. 2001

     

Henk Timo

WSV Schwoich

2001

  01 neuhauser thomas

Neuhauser Thomas

WSV Reith i.A.

2001

01 isopp nico

Partell Nico

SC Wörgl

2001
  01 seeberger georg

Seeberger Georg
SC Erl
2001
Verletzt -
Entscheidung offen

01 thaler felix

Thaler Felix

WSV Reith i.A.

2001
   

 

U15 - weiblich - Jg. 2000

     
 
tsv14 kogler

Kogler Viktoria

WSV Reith i.A.

2000
  00 treichl lena

Treichl Lena

SC Bad Häring

2000

 

U15 - männlich - Jg. 2000

     

Klieber Stefan

WSV Reith i. A.

2000

 

Thaler Thomas

SC Wildschönau

2000

tsv14 trapl

Trapl Sebastian

WSV Kundl

2000

   

 

U16 - weiblich - Jg. 1999

     
tsv14 ellinger

Ellinger Alina

SC Bad Häring

1999

 

Maier Viktoria

SC Erl

1999

99 thaler annalena

Thaler Annalena

WSV Reith i.A.

1999
   

 

U16 - männlich - Jg. 1999

     

Hohenauer Manuel

WSV Reith i.A.

1999
 

Kitzbichler Josef

SC Erl

1999
tsv14 partinger

Partinger Fabian

SC Ellmau

1999
   

 
 

Läufer aus dem Bezirk Kufstein im TSV und ÖSV

TSV Schüler A-Kader

Partell Nico - SC Wörgl
Neuhauser Thomas - WSV Reith i.A.
Ellinger Alina - SC Bad Häring
Partinger Fabian - SC Ellmau

TSV Schüler B-Kader

Rieder Selina - SC Wörgl
Kogler Viktoria - WSV Reith

Treichl Lena - SC Bad Häring


   

TSV Jugend A-Kader

Juffinger Dominik - SC Hinterthiersee

 

 

   

ÖSV Nationalmannschaft

Brem Eva-Maria - WSV Reith. i.A.

ÖSV A-Kader

Moser Stefanie - WSV Reith i.A.
Ager Christina - SV Söll

   

ÖSV B-Kader

Lengauer-Stockner Hannes - WSV Schwoich

 

 

   

ÖSV Nationalmannschaft Ski Cross

Zangerl Thomas - WSV Walchsee

 

 

   

 

Aktuelle Seite: Home Kader und Trainer 2014/15