Kader und Trainer

 

Bezirksreferent

Bezirksreferent-Stv.

josef juffinger mario kartnaller
Josef Juffinger Mario Kartnaller

 

Bezirkstrainer

dominik rechfelden magdalena bayer josef schoepf
Dominik Rechfelden Magdalena Bayer  Josef Schöpf

 

Schülerkader 2015/16

27 Kadermitglieder - 12 weiblich / 15 männlich

Mit einem Klick auf den Jahrgang des jeweiligen Kadermitglieds öffnen sich die
'Skizeit Personendaten' in einem neuen Tab.

 

U13 - weiblich - Jg. 2003

     

Gschwentner Leila

KSV

2003<- klick

  01 ritzer anna

Lawitschka Lara

SC Wörgl

2003
01 rieder selina

Schneider Miriam

SV Thiersee

2003
  01 steiner giuliana

Unterer Christina

SC Wildschönau

2003

 

U13 - männlich - Jg. 2003

     
01 thaler felix

Gasser Julian

WSV Walchsee

2003
  01 seeberger georg

März Alexander

KSV

2003

Moser Martin

WSV Walchsee

2003

  01 neuhauser thomas

Schranz Lukas

WSV Walchsee

2003

Steiner Mario

SV Scheffau

2003

 

Weinhäupl Nico

SC Wörgl

2003

       

 

U14 - weiblich - Jg. 2002

     
01 moser sophia

Hechenblaikner Lea

WSV Reith i. A.

2002
  01 rieder selina

Peer Selina

WSV Söll

2002

 

U14 - männlich - Jg. 2002

     
01 neuhauser thomas

Gasser Johannes

WSV Walchsee

2002
  01 thaler felix

Gschwendtner Daniel jun.

WSV Walchsee

2002
01 schneider jonas

Oberlechner Daniel

WSV Reith i.A.

2002
   

 

U15 - weiblich - Jg. 2001

     
01 moser sophia

Moser Sophia

SC Alpbach

2001
  01 rieder selina

Rieder Selina

SC Wörgl

2001
01 ritzer anna

Ritzer Anna

WSV Schwoich

2001
  01 steiner giuliana

Steiner Giuliana

SC Hinterthiersee

2001

 

U15 - männlich - Jg. 2001

     

Henk Timo

WSV Schwoich

2001

  01 neuhauser thomas

Neuhauser Thomas

WSV Reith i.A.

2001

01 isopp nico

Partell Nico

SC Wörgl

2001
  01 seeberger georg

Thaler Felix

WSV Reith i.A.

2001

       

 

U16 - weiblich - Jg. 2000

     
 

Kogler Viktoria

WSV Reith i.A.

2000
  00 treichl lena

Treichl Lena

SC Bad Häring

2000

 

U16 - männlich - Jg. 2000

     

Thaler Thomas

SC Wildschönau

2000

 

Trapl Sebastian

SC Alpbach

2000

       

 

Läufer aus dem Bezirk Kufstein im TSV und ÖSV

TSV Schüler A-Kader

Partell Nico - SC Wörgl

 

TSV Schüler B-Kader

Kogler Viktoria - WSV Reith
Treichl Lena - SC Bad Häring
Gschwendtner Daniel - WSV Walchsee

   

TSV Jugend A-Kader

Juffinger Dominik - SC Hinterthiersee
Partinger Fabian - SC Ellmau


TSV Jugend B-Kader

Thaler Alexandra - KSV
Maier Viktoria - Schiclub Erl
Ellinger Alina - SC Bad Häring

   

ÖSV Nationalmannschaft

Brem Eva-Maria - WSV Reith. i.A.

ÖSV A-Kader

Moser Stefanie - WSV Reith i.A.

   

ÖSV B-Kader

Ager Christina - SV Söll
Lengauer-Stockner Hannes - WSV Schwoich

 

 

   

ÖSV Nationalmannschaft Ski Cross

Zangerl Thomas - WSV Walchsee

 

 

   

 

Aktuelle Seite: Home Kader und Trainer 2015/16