Start- und Ergebnislisten

A = Ausschreibung     S = Startliste     E = Ergebnisliste
PR* = Punkterennen     TSM* = Tiroler Schülermeisterschaft
 

NOVEMBER 2015

DATUM BEWERB VEREIN / ORT KATEGORIE A S E
SO 15. November Kondition KSV Bezirkscup Kinder

 

DEZEMBER 2015

DATUM BEWERB VEREIN / ORT KATEGORIE A S E
SA 19. Dezember Slalom Steinach / Bergeralm Landescup

 

JÄNNER 2016

DATUM BEWERB VEREIN / ORT KATEGORIE A S E
SA 02. Jänner Technik SV Scheffau Bezirkscup Kinder
SA 02. Jänner RSL WSV Söll Bezirkscup / PR*  neu: 10.02. - - -
SO 03. Jänner Slalom WSV Söll Bezirkscup / PR*  neu 14.02. - - -
SA 09. Jänner Slalom Jochberg Landescup -
SO 10. Jänner RSL Jochberg Landescup -
SA 16. Jänner Slalom Jerzens / Hochzeiger Landescup -
SO 17. Jänner RSL Jerzens / Hochzeiger LC  / Wertung nur bei Mädchen -
SO 17. Jänner RSL SC Wörgl in Scheffau Bezirkscup Kinder
SA 23. Jänner Slalom WSV Walchsee in Kössen Bezirksmeisters. / PR*
SO 24. Jänner RSL SC Alpbach Bezirksmeisters. / PR*
SA 30. Jänner Slalom SV Thiersee Bezirkscup Kinder

 

FEBRUAR 2016

DATUM BEWERB VEREIN / ORT KATEGORIE A S E
SO 07. Februar Slalom WSV Ebbs in Going Bezirkscup Kinder
SO 07. Februar Slalom SC Hinterthiersee Bezirkscup -
MI 10. Februar RSL WSV Söll Bezirkscup / PR*
SA 13. Februar RSL WSV Reith i. A. Bezirkscup
SA 13. Februar RSL WSV Reith i. A. Bezirkscup Kinder
SO 14. Februar Slalom WSV Söll Bezirkscup / PR*
SA 20. Februar Parallel-RSL WSV Schwoich Bezirkscup Kinder
SA 20. Februar Super-G 1  U16 Jerzens / Hochzeiger Landescup / TSM*
SA 20. Februar Super-G 2  U16 Jerzens / Hochzeiger Landescup
SO 21. Februar Super-G 1  U14 Jerzens / Hochzeiger LC - Rennen abgesagt -
SO 21. Februar Super-G 2  U14 Jerzens / Hochzeiger LC - neuer Termin: 21.03. -
FR 26. Februar Super-G  U16 Matrei in Osttirol Landescup
FR 26. Februar Super-G  U14 Matrei in Osttirol Landescup / TSM*
SA 27. Februar RSL Matrei in Osttirol Landescup / TSM*
SO 28. Februar Slalom Matrei in Osttirol Landescup / TSM*

 

MÄRZ 2016

DATUM BEWERB VEREIN / ORT KATEGORIE A S E
SO 06. März Super-G 1 SC Wildschönau BC / PR*   Rennen abgebrochen - -
SO 06. März Super-G 2 SC Wildschönau BM / PR*   werden nicht nachgeholt - -
SO 06. März RSL SC Alpbach Bezirkscup Kinder
SO 13. März Parallel-Slalom SC Ellmau Bezirkscup Kinder
SO 13. März Parallel-Slalom SC Ellmau Bezirkscup
SA 19. März RSL 1 Hochfügen Landescup
SA 19. März RSL 2 Hochfügen Landescup
MO 21. März Super-G 1  U14 Jerzens Landescup   Nachtragsrennen -
MO 21. März Super-G 2  U14 Jerzens Landescup   vom 21. Februar -

 

APRIL 2016

DATUM BEWERB VEREIN / ORT KATEGORIE A S E
SA 02. April Technikbewerb St. Anton Landescup

 
 A = Ausschreibung     S = Startliste     E = Ergebnisliste
 PR* = Punkterennen     TSM* = Tiroler Schülermeisterschaft

Aktuelle Seite: Home Ergebnislisten 2015/16