Kader und Trainer

 

Bezirksreferent

Bezirksreferent-Stv.

Bezirksreferent-Stv.

josef juffinger mario kartnaller mario kartnaller
Josef Juffinger Mario Kartnaller Treichl Michael

 

Bezirkstrainer

dominik rechfelden magdalena bayer josef schoepf
Dominik Rechfelden Peer Theresa  Juffinger Christian

 

Schülerkader 2016/17

34 Kadermitglieder - 15 weiblich / 19 männlich

Mit einem Klick auf den Jahrgang des jeweiligen Kadermitglieds öffnen sich die
'Skizeit Personendaten' in einem neuen Tab.
 

 

U13 - weiblich - Jg. 2004

     
01 neuhauser thomas

Bischofer Hannah

SC Alpbach

2004<- klick

  01 neuhauser thomas

Bletzacher Elena

SC Alpbach

2004
01 neuhauser thomas

Gerl Lena

WSV Reith i.A.

2004
  01 neuhauser thomas

Gschösser Vanessa

WSV Reith i.A.

2004
01 neuhauser thomas

Jürges Emily

SC Alpbach

2004
  01 neuhauser thomas

Moser Julia

WSV Reith i.A.

2004
01 neuhauser thomas

Schissling Chiara

WSV Reith i.A.

2004
     

 

U13 - männlich - Jg. 2004

     
01 neuhauser thomas

Juffinger Marco

HTH

2004
  01 neuhauser thomas

Kucera Josef

Schiclub Ellmau

2004

01 neuhauser thomas

Lintner Leon

WSV Schwoich

2004
  01 neuhauser thomas

Trapl Moritz

SC Alpbach

2004
01 neuhauser thomas

Burghart Cosmo

WSV Söll

2004
     
       

 

U14 - weiblich - Jg. 2003

     

Gschwentner Leila

SC Wildschönau

2003
  01 ritzer anna

Lawitschka Lara

SC Wörgl

2003
01 rieder selina

Schneider Miriam

SV Thiersee

2003
  01 steiner giuliana

Unterer Christina

SC Wildschönau

2003

 

U14 - männlich - Jg. 2003

     
01 thaler felix

Gasser Julian

WSV Walchsee

2003
  01 seeberger georg

März Alexander

KSV

2003
01 neuhauser thomas

Schranz Lukas

WSV Walchsee

2003
 

Steiner Mario

SV Scheffau

2003

Weinhäupl Nico

SC Wörgl

2003

     
       

 

U15 - weiblich - Jg. 2002

     
01 moser sophia

Moser Sofia

SC Alpbach

2002
  01 rieder selina

Peer Selina

WSV Söll

2002

 

U15 - männlich - Jg. 2002

     
01 neuhauser thomas

Hechenblaikner David

WSV Reith i.A.

2002
  01 thaler felix

Gschwendtner Daniel jun.

WSV Walchsee

2002

01 schneider jonas

Oberlechner Daniel

WSV Reith i.A.

2002
   

 

       

 

U16 - weiblich - Jg. 2001

     
 
01 rieder selina

Rieder Selina

SC Wörgl

2001
  01 steiner giuliana

Steiner Guiliana

SC Hinterthiersee

2000

 

U16 - männlich - Jg. 2001

     

Henk Timo

WSV Schwoich

2001

  01 isopp nico

Partell Nico

SC Wörgl

2001

01 neuhauser thomas

Neuhauser Thomas

WSV Reith i.A.

2001

     
       

 

Läufer aus dem Bezirk Kufstein im TSV und ÖSV

TSV Schüler A-Kader

 



 

TSV Schüler B-Kader

Partell Nico - SC Wörgl U16

Rieder Selina - SC Wörgl U16

Schranz Lukas - Walchsee U14
 

   

TSV Jugend A-Kader

Juffinger Dominik - SC Hinterthiersee


TSV Jugend B-Kader

Partinger Fabian

Treichl Lena - SC Bad Häring

   

ÖSV Nationalmannschaft

Brem Eva-Maria - WSV Reith. i.A.

ÖSV A-Kader

 

   

ÖSV B-Kader

Ager Christina - SV Söll

 

 

   

ÖSV Nationalmannschaft Ski Cross

Zangerl Thomas - WSV Walchsee

 ÖSV B-Kader

Huber Fabian

   

 

Aktuelle Seite: Home Kader und Trainer