Renntermine

SPARKASSEN BEZIRKSCUP U8 - U12

DATUM BEWERB VEREIN KATEGORIE
SO 13. November Kondition KSV BezirksCup
SA 07. Januar Technik SV Scheffau BezirksCup
SA 14. Januar RSL SC Wörgl BezirksCup
SA 21. Januar Parallel RSL WSV Schwoich BezirksCup
SA 04. Februar Slalom SV Thiersee BezirksCup
SO 12. Februar RSL SC Alpbach BezirksCup
SA 18. Februar MiniCross WSV Ebbs BezirksCup
SA 18. März RSL SC Hinterthiersee BezirksCup


 

SPARKASSEN BEZIRKSCUP U13 - U21

DATUM BEWERB VEREIN KATEGORIE
SA 07. Januar Slalom SV Söll BezirksCup
SO 08. Januar RSL + Technik SV Söll BezirksCup
SA 21. Januar Slalom WSV Reith BezirksMeisterschaft
SO 22. Januar RSL SC Alpach BezirksMeisterschaft
SA 04. Februar SG Training SC Wildschönau Training
SO 05. Februar SG 2x SC Wildschönau BC + BezirksMeisterschaft
SA 18. Februar RSL WSV Reith BezirksCup
SA 04. März SL SC Ellmau BezirksCup
SA 18. März RSL SC Hinterthiersee BezirksCup-Finale


  PR* = Punkterennen

 

LANDESCUP U13 - U16

DATUM BEWERB ORT KATEGORIE
SA 14. Januar Slalom Bez Landeck / Fiss LandesCup
SO 15. Januar RSL Bez Landeck / Fiss LandesCup
SA 28. Januar RSL Bez IBK Süd / Axams LandesCup
SO 29. Januar PSL Bez IBK Süd / Mutters LandesCup
SA 11. Februar SG 2x U16 Wildschönau LandesCup
SO 12. Februar SG 2x U14 Wildschönau LandesCup
FR 24. Februar SG Bez Kitzbühel / Kirchberg TirolerSchülerMeisterschaft
SA 25. Februar RSL Bez Kitzbühel/ Kirchberg TirolerSchülerMeisterschaft
SO 26. Februar SL Bez Kitzbühel/ Kirchberg TirolerSchülerMeisterschaft
SA 11. März RSL Bez Reutte / Ehrwald LandesCup
SO 12. März SL Bez Reutte / Ehrwald LandesCup
SA 01. April SuperCross Bez Landeck / Nauders LC Finale


 

WEITERE TERMINE

DATUM BEWERB VEREIN/ORT KATEGORIE
SO 29. Januar MiniCross Milders/Tirol Salzbur Milch KidsCup -  A
Fr 06. Januar RSL Söll HeadCup  -  Bilder
MI 01. Februar RSL Hippach/Tirol ÖSV Schülertestrennen
DO 02. Februar SL Hippach/Tirol ÖSV Schülertestrennen
FR 03. Februar P-SL Hippach/Tirol ÖSV Schülertestrennen
SA 11. Februar RSL   Tiroler Kinderskitag
MI 15. Februar RSL Hinterreith 7 Nationen Vergleich - U16
DO 16. Februar SL Hinterreith 7 Nationen Vergleich - U16
SO 05. März RSL Tirol TT MiniAdler
FR 10. März RSL   Topolino
SA 11. März RSL   Topolino
MI 15. März SG Pass Thurn Salzburg ÖSM U14-U16
DO 16. März SL Pass Thurn Salzburg ÖSM U14-U16
FR 17. März RSL Pass Thurn Salzburg ÖSM U14-U16

 

Aktuelle Seite: Home Renntermine